Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Designaciones

Fecha Inicio:15/01/2018 Fecha Fin:21/01/2018

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Prado Marianistas
Deportivo Retamar C.B.
Sábado -20/01/2018 16:00 PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO
- ARBITRO: SERGIO FERNANDEZ-MONTES MEDINA
- ARBITRO: JONATHAN MONTERO POZO
- ANOTADOR: JOSE ANTONIO GARCIA PECO
- CRONOMETRADOR: DAVID GARCIA PECO

Bm La Lupina Ciudad Imperial
Cbm Cobisa
Sábado -20/01/2018 18:30 PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA
- ARBITRO: ALBERTO LAIN RUIZ
- ARBITRO: MATEO SANZ LABRADA
- ANOTADOR: EFREN PEDRAZA GONZALEZ
- CRONOMETRADOR: RAQUEL CUEVAS MORENO

Bm Atletico Puertollano
Avangreen Bm Azuqueca
Sábado -20/01/2018 17:00 PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: RAUL SANTOS MOLERO
- ARBITRO: ALVARO GARCIA SANCHEZ
- ANOTADOR: JAIME LOPEZ BOLAÑOS
- CRONOMETRADOR: MARIA DE GRACIA ROMERO DELGADO

Bm. Guadalajara
Opticalia Bm Manzanares
Domingo -21/01/2018 13:00 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA
- ARBITRO: LUIS GARCIA ALCAZAR
- ARBITRO: LUIS GARCIA ASENSIO

Ejevial Cab Villarrobledo
Bm Villafranca
Domingo -21/01/2018 13:00 PAB. BARRIO PINTORES
- ARBITRO: PALOMA GASH TOMAS
- ARBITRO: MANUEL GONZALEZ ESCOBAR
- ANOTADOR: PAULA GEORGIANA VLAD
- CRONOMETRADOR: MARIA ROSELL ALARCON

Bm Almagro Donoso Pozuelo
Catedra 70
Sábado -20/01/2018 19:15 PAB. JOSE MANUEL ROLDAN
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ
- ARBITRO: JUAN CARLOS BALLESTEROS LUQUE
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO
- CRONOMETRADOR: JORGE SANZ MUÑOZ

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Cab Villarrobledo
Balonmano Sonseca
Domingo -21/01/2018 10:00 PAB. BARRIO PINTORES
- ARBITRO: PAPA CATALIN GEORGIAN
- ARBITRO: DANIEL SIMON CAJA
- ANOTADOR: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- CRONOMETRADOR: PAULA GEORGIANA VLAD

Bm Bolaños 'B'
Mecoval Bm Tomelloso
Domingo -21/01/2018 11:00 PAB. MACARENA AGUILAR
- ARBITRO: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ANOTADOR: JOSE RAMON CRIADO FERNANDEZ-ARROYO
- CRONOMETRADOR: JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO

Bm Toledo Amibal
Bm Ciudad Encantada
Sábado -20/01/2018 16:30 PAB. JAVIER LOZANO
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ARBITRO: JOSE CARLOS VALENZUELA NIETO
- ANOTADOR: MIRIAM CAMPAYO SERRANO
- CRONOMETRADOR: JUAN BRAOJOS CARPINTERO

Serclym Bm Daimiel
Bm Herencia
Sábado -20/01/2018 19:00 PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL
- ARBITRO: CARLOS CAMPAYO SERRANO
- ARBITRO: DAVID CUEVAS MORENO
- ANOTADOR: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO
- CRONOMETRADOR: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ

TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Prado Marianistas
Bm Ciudad Encantada
Sábado -20/01/2018 18:00 PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO
- ARBITRO: DAVID GARCIA PECO
- ARBITRO: JOSE ANTONIO GARCIA PECO
- ANOTADOR: LUIS GARCIA ASENSIO
- CRONOMETRADOR: ANGEL CABEZAS MARTIN

Juvitoledo.Com
Bm Daimiel
Sábado -20/01/2018 16:30 PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA
- ARBITRO: ALBERTO LAIN RUIZ
- ARBITRO: MATEO SANZ LABRADA
- ANOTADOR: MIGUEL SANCHEZ NAVARRO
- CRONOMETRADOR: AFRICA SANCHEZ NAVARRO

Bm Alarcos Ciudad Real
Bm Ciudad Real Alarcos
Miercoles -17/01/2018 20:15 PAB. PRINCIPE FELIPE
- ARBITRO: MIGUEL MORALES SERRANO
- ARBITRO: DANIEL MONTORO SANCHEZ
- ANOTADOR: TAMARA CABELLO RAYO
- CRONOMETRADOR: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO

Bm Guadalajara
Opticalia Bm Manzanares
Domingo -21/01/2018 11:00 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA
- ARBITRO: JULIAN VIÑUELAS LOBO
- ARBITRO: MARIA PLAZA SALMERON

Bm Villafranca
Bm Herencia
Sábado -20/01/2018 19:00 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: RAMON ROSILLO DIAZ
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ANOTADOR: ESTEFANIA MARCHAN CRIADO
- CRONOMETRADOR: CARMEN MARIA NUÑEZ MARTIN BUITRAGO

Soliss Bm Pozuelo
Imd Mora + 2M
Sábado -20/01/2018 18:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ANOTADOR: MARIA DOLORES CONTRERAS SEGUNDO
- CRONOMETRADOR: MARI SANTOS OCAÑA TRIGUEROS

LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Edm Bm Villafranca
Smd Bm Qvijote Herencia
Sábado -20/01/2018 11:30 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO
- ANOTADOR: CARMEN MARIA NUÑEZ MARTIN BUITRAGO

Edm Bm Atletico Puertollano
Deportivo Retamar/Pmd Pedro Muñoz
Sábado -20/01/2018 11:15 PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: MARIA DE GRACIA DUQUE ROMERO
- ARBITRO: ALFONSO REGIS BARRERA
- ANOTADOR: MARIA DE GRACIA ROMERO DELGADO

Ayto. De Manzanares
A.D. Prado Marianistas
Viernes -19/01/2018 18:15 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ANOTADOR: AGUSTIN ROSELL LOPEZ

Cab Villarrobledo
Bm Alarcos Ciudad Real
Sábado -20/01/2018 12:00 PAB. BARRIO ASTURIAS
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ
- ARBITRO: JUAN CARLOS BALLESTEROS LUQUE
- ANOTADOR: PAULA GEORGIANA VLAD

Bm Ciudad Encantada
Bm. Guadalajara
Sábado -20/01/2018 12:00 PAB. MUNICIPAL EL SARGAL
- ARBITRO: ALBERTO TORRECILLA SANCHEZ
- ARBITRO: JOSE LUIS GARROTE MARTINEZ
- ANOTADOR: PAULA SELVA MENA

Bm Pozuelo De Cva
Bm Asador Toledano Ciudad Imperial
Sábado -20/01/2018 13:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: PALOMA GASH TOMAS
- ARBITRO: JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO
- ANOTADOR: MARI SANTOS OCAÑA TRIGUEROS

TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Balonmano Pio Xii
Adc Catedra 70
Sábado -20/01/2018 19:00 PAB. REY JUAN CARLOS
- ARBITRO: ALBERTO GOMEZ-CHACON VILLALBA
- ARBITRO: MIGUEL MORALES SERRANO
- ANOTADOR: DANIEL MONTORO SANCHEZ
- CRONOMETRADOR: ANTONIO LORENTE SANCHEZ

Bm. Villafranca
Opticalia Bm Manzanares
Sábado -20/01/2018 17:00 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: RAMON ROSILLO DIAZ
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ANOTADOR: ESTEFANIA MARCHAN CRIADO
- CRONOMETRADOR: CARMEN MARIA NUÑEZ MARTIN BUITRAGO

Bm. Villafranca
Bm Toledo Amibal
Domingo -21/01/2018 12:30 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ANOTADOR: ESTEFANIA MARCHAN CRIADO
- CRONOMETRADOR: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO

LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Edm Bm Villafranca
Smd Bm Qvijote Herencia
Sábado -20/01/2018 10:30 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS

Edm Bm Atletico Puertollano
Dep. Retamar/Pmd Pedro Muñoz
Sábado -20/01/2018 10:00 PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: MARIA DE GRACIA DUQUE ROMERO
- ARBITRO: ALFONSO REGIS BARRERA

Bm Manzanares
Prado Marianistas
Viernes -19/01/2018 20:15 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES

Cab Villarrobledo
Bm Alarcos Ciudad Real
Sábado -20/01/2018 10:30 PAB. BARRIO ASTURIAS
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ
- ARBITRO: JUAN CARLOS BALLESTEROS LUQUE

Bm Ciudad Encantada
Bm. Guadalajara
Sábado -20/01/2018 10:30 PAB. MUNICIPAL EL SARGAL
- ARBITRO: ALBERTO TORRECILLA SANCHEZ
- ARBITRO: JOSE LUIS GARROTE MARTINEZ

Bm Pozuelo De Cva
Bm Obrador San Jorge Imperial
Sábado -20/01/2018 12:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: PALOMA GASH TOMAS
- ARBITRO: JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO

PRIMERA DIVISION FEMENINA
SENIOR FEMENINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Pio Xii Bm Caserio
Deportivo Retamar C.B.
Sábado -20/01/2018 17:00 PAB. REY JUAN CARLOS
- ARBITRO: DANIEL MONTORO SANCHEZ
- ARBITRO: ANTONIO LORENTE SANCHEZ
- ANOTADOR: MIGUEL MORALES SERRANO
- CRONOMETRADOR: ALBERTO GOMEZ-CHACON VILLALBA

Bm Bolaños
C.D. Balonmano Herencia Femenino
Domingo -21/01/2018 12:30 PAB. MACARENA AGUILAR
- ARBITRO: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ANOTADOR: JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO
- CRONOMETRADOR: JOSE RAMON CRIADO FERNANDEZ-ARROYO

LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Club Blno/Ayto Manzanares
Bm Pozuelo De Cva
Sábado -20/01/2018 11:15 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES
- ARBITRO: DAVID GARCIA PECO
- ARBITRO: JOSE ANTONIO GARCIA PECO
- ANOTADOR: JOSE RAMON CRIADO FERNANDEZ-ARROYO

Adc Catedra 70 Malagon
Cd Balonmano Pio Xii
Sábado -20/01/2018 11:00 PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO

LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Pmd Pedro Muñoz-Dep. Retamar
Pdm Madridejos
Sábado -20/01/2018 10:00 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: RAMON ROSILLO DIAZ
- ARBITRO: RAMON ROSILLO DIAZ
- ANOTADOR: MARIA ROSELL ALARCON