Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Designaciones

Fecha Inicio:18/09/2017 Fecha Fin:24/09/2017

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Prado Marianistas
Cbm Cobisa
Domingo -24/09/2017 12:30 PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO
- ARBITRO: JOSE CARLOS VALENZUELA NIETO
- ARBITRO: DAVID CUEVAS MORENO
- ANOTADOR: ALFONSO JOSE MONTORO CATALAN
- CRONOMETRADOR: ALBERTO GOMEZ-CHACON VILLALBA

Bm Atletico Puertollano
Deportivo Retamar C.B.
Sábado -23/09/2017 20:00 PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: PALOMA GASH TOMAS
- ARBITRO: MANUEL GONZALEZ ESCOBAR
- ANOTADOR: ALBERTO LAIN RUIZ
- CRONOMETRADOR: TAMARA CABELLO RAYO

Bm La Lupina Ciudad Imperial
Opticalia Bm Manzanares
Sábado -23/09/2017 18:30 PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA
- ARBITRO: JONATHAN MONTERO POZO
- ARBITRO: SERGIO FERNANDEZ-MONTES MEDINA
- ANOTADOR: RAQUEL CUEVAS MORENO
- CRONOMETRADOR: EFREN PEDRAZA GONZALEZ

Avangreen Bm Azuqueca
Bm Villafranca
Sábado -23/09/2017 18:00 POLID. CIUDAD DE AZUQUECA
- ARBITRO: ALVARO GARCIA SANCHEZ
- ARBITRO: RAUL SANTOS MOLERO
- ANOTADOR: MAYRA PRINCIPE MARTINEZ-CORBAL
- CRONOMETRADOR: JULIAN VIÑUELAS LOBO

Bm. Guadalajara
Catedra 70
POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ARBITRO: ADRIAN RODRIGUEZ PALANCAS MOYA

Bm Almagro Donoso Pozuelo
Ejevial Cab Villarrobledo
Sábado -23/09/2017 16:30 PAB. JOSE MANUEL ROLDAN
- ARBITRO: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ANOTADOR: CARIDAD ROSELL ALARCON
- CRONOMETRADOR: ANGELA GOMEZ GARCIA

TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Prado Marianistas
Gaseosa La Daimieleña
Sábado -23/09/2017 18:00 PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO
- ARBITRO: ALBERTO LAIN RUIZ
- ARBITRO: ANTONIO LORENTE SANCHEZ
- ANOTADOR: ALFONSO JOSE MONTORO CATALAN
- CRONOMETRADOR: JAIME LOPEZ BOLAÑOS

Bm Alarcos Ciudad Real
Bm Ciudad Encantada
Sábado -23/09/2017 17:00 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ARBITRO: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO
- ANOTADOR: ANGEL CABEZAS MARTIN
- CRONOMETRADOR: ALFONSO FERNANDEZ MAESO

Juvitoledo.Com
Opticalia Bm Manzanares
Sábado -23/09/2017 16:30 PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA
- ARBITRO: PAPA CATALIN GEORGIAN
- ARBITRO: DANIEL SIMON CAJA
- ANOTADOR: CORAL ARRIERO PAGES
- CRONOMETRADOR: ISMAEL RIVERO RIVERO

Bm Villafranca
Bm Ciudad Real Alarcos
Domingo -24/09/2017 12:30 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ANOTADOR: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- CRONOMETRADOR: PAULA GEORGIANA VLAD

Bm Guadalajara
Imd Mora + 2M
Sábado -23/09/2017 19:30 PAB. MULTIUSOS DE GUADALAJARA
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ARBITRO: ADRIAN RODRIGUEZ PALANCAS MOYA
- ANOTADOR: OSCAR SANCHEZ CASTRO
- CRONOMETRADOR: MARIA LATASA ROSERO

Soliss Bm Pozuelo
Bm Herencia
Miercoles -20/09/2017 20:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS
- ARBITRO: LUIS GARCIA ALCAZAR
- ARBITRO: LUIS GARCIA ASENSIO
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO
- CRONOMETRADOR: JORGE SANZ MUÑOZ