Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 09/01/2018 Fecha Fin: 18/01/2018

** Pendientes de verificación
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
12
CBM COBISA
PRADO MARIANISTAS
13/01/2018 Sáb 17:30PAB. MUNICIPAL DE COBISA (Cobisa) 20-26 **
12
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
BM ALMAGRO DONOSO POZUELO
13/01/2018 Sáb 17:30PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo) 27-20 **
12
CATEDRA 70
BM. GUADALAJARA
13/01/2018 Sáb 19:00PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 18-30 **
12
BM VILLAFRANCA
AVANGREEN BM AZUQUECA
13/01/2018 Sáb 20:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 28-28 **
12
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM ATLETICO PUERTOLLANO
14/01/2018 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 26-19 **
12
OPTICALIA BM MANZANARES
BM LA LUPINA CIUDAD IMPERIAL
14/01/2018 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 24-19 **
Subir
TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
12
BM CIUDAD ENCANTADA
BM ALARCOS CIUDAD REAL
13/01/2018 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 34-15 **
12
BM CIUDAD REAL ALARCOS
BM VILLAFRANCA
13/01/2018 Sáb 16:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 36-20 **
12
IMD MORA + 2M
BM GUADALAJARA
13/01/2018 Sáb 16:00PAB. MUNICIPAL DE MORA (Mora) 22-32 **
12
BM DAIMIEL
PRADO MARIANISTAS
13/01/2018 Sáb 17:00PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL (Daimiel) 21-35 **
12
BM HERENCIA
SOLISS BM POZUELO
13/01/2018 Sáb 18:00PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 12-28 **
12
OPTICALIA BM MANZANARES
JUVITOLEDO.COM
14/01/2018 Dom 10:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 11-29 **
13
BM ALARCOS CIUDAD REAL
BM CIUDAD REAL ALARCOS
17/01/2018 Mié 20:15PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real)
Subir
LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
9
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
EDM BM ATLETICO PUERTOLLANO
13/01/2018 Sáb 10:30PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 19-37 **
9
A.D. PRADO MARIANISTAS
EDM BM VILLAFRANCA
13/01/2018 Sáb 11:00PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 22-19 **
9
BM ALARCOS CIUDAD REAL
BM POZUELO DE CVA
13/01/2018 Sáb 11:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 19-35 **
9
BM ASADOR TOLEDANO CIUDAD IMPERIAL
BM CIUDAD ENCANTADA
13/01/2018 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 34-25 **
9
DEPORTIVO RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
CAB VILLARROBLEDO
13/01/2018 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 20-24 **
9
BM. GUADALAJARA
AYTO. DE MANZANARES
13/01/2018 Sáb 13:00POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara) 38-21 **
Subir
TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
9
BALONMANO PIO XII
BM. VILLAFRANCA
13/01/2018 Sáb 18:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 14-40 **
9
OPTICALIA BM MANZANARES
SOLISS BM POZUELO
13/01/2018 Sáb 20:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 16-24 **
9
BM TOLEDO AMIBAL
BM BOLAÑOS
14/01/2018 Dom 00:00PAB. JAVIER LOZANO (Toledo)
Subir
LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
9
BM ALARCOS CIUDAD REAL
BM POZUELO DE CVA
13/01/2018 Sáb 09:30PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 18-18 **
9
BM OBRADOR SAN JORGE IMPERIAL
BM CIUDAD ENCANTADA
13/01/2018 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 25-22 **
9
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
CAB VILLARROBLEDO
13/01/2018 Sáb 11:15PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 12-16 **
9
BM. GUADALAJARA
BM MANZANARES
13/01/2018 Sáb 11:30POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara) 33-13 **
9
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
EDM BM ATLETICO PUERTOLLANO
13/01/2018 Sáb 12:00PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 25-23 **
9
PRADO MARIANISTAS
EDM BM VILLAFRANCA
13/01/2018 Sáb 12:30PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 26-19 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
6
BM POZUELO DE CVA
EDM BM. ATLETICO PUERTOLLANO
13/01/2018 Sáb 11:45PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 31-25 **
6
E.D. BOLAÑOS
CLUB BLNO/AYTO MANZANARES
13/01/2018 Sáb 12:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 13-31 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
7
BM CASA ALVAREZ IMPERIAL
BM AZUQUECA
12/01/2018 Vie 17:30PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 35-5 **
6
AYTO SONSECA
PMD PEDRO MUÑOZ-DEP. RETAMAR
13/01/2018 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL SONSECA (Sonseca) 12-36 **
6
PDM MADRIDEJOS
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
13/01/2018 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL MADRIDEJOS (Madridejos) 15-37 **
Subir